Блог GigAnt

Как временные исполнители решают проблемы в ритейле

Большая текучесть «синих воротничков» и неравномерное распределение нагрузки на торговую точку — проблемы, которые были в ритейле всегда. Но сейчас они усугубились: на основные линейные позиции катастрофически не хватает людей.

У этого есть несколько причин.
Во-первых, из-за пандемии из России уехали и не смогли вернуться трудовые мигранты. Для возвращения нужно купить билеты, оплатить патент на работу, регистрацию, страховку и медицинское обследование. У большинства людей нет таких денег, а экзамен по русскому языку усложняет ситуацию.

Во-вторых, многие не хотят работать в ритейле, потому что боятся уйти в неоплачиваемый отпуск из-за новой волны ковида и локдауна.

При этом спрос на исполнителей повысился. На это повлиял взрывной рост маркетплейсов, который случился во время пандемии. Нужны люди, чтобы упаковывать и доставлять товары. Также усилилась конкуренция между розничной торговлей и другими отраслями, особенно курьерскими службами, которые платят исполнителям чуть больше. Поэтому люди, для которых главная мотивация — зарплата, часто меняют места работы в поисках большего оклада. Это привело к острому дефициту исполнителей в сфере ритейла.

Выход есть: привлечь временных исполнителей. Они помогут снизить нагрузку на торговую точку в пиковые часы и во время сезонного роста спроса. Заказать исполнителей на 5 часов в загруженное время — это выгоднее, чем держать людей в штате, особенно когда для них нет задач.

Важный момент: вам не придется конкурировать за исполнителей с другими компаниями или переманивать их от конкурентов, потому что ядро аудитории сервиса GigAnt — это люди, которые имеют постоянную работу или учатся. Они хотят подрабатывать в свободное время, и выбирают торговые точки ближе к дому. 

Если вам нужны исполнители в супермаркеты, гипермаркеты и торговые центры, обратитесь в GigAnt, чтобы узнать точную цену и сроки выполнения вашей задачи.

ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ 
Для ритейла